Когда должны вернуть права после окончания срока лишения?

#1
Здравствуйте. У меня через три месяца ровно истекает срок лишения прав. Вопрос: в течении какого времени после лишения должны отдать права? Можно их забрать в этот же день?
 
#2
Права вы можете забрать по истечении сроков, указанных в п.1.ст.31.1., п.1. ст.32.7 КОАП. То есть: вынесено постановление, оно вступает в силу через 10 дней, по истечении этого времени вы обязаны сдать водительское удостоверение, если вы уклонялись от сдачи специального права, срок лишения прерывается п.2. ст.32.7 КОАП. Если данных нарушений не было, то права вы сможете забрать через 3 месяца и 10 дней.
 
Последнее редактирование модератором:
#3
то права вы сможете забрать через 3 месяца и 10 дней.
Извините, поправлю. Права Вы сможете забрать после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а в некоторых случаях и медицинского освидетельствования (ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ).
 
Последнее редактирование модератором:

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#5
Можно их забрать в этот же день?
По истечении срока лишения права управления в/у выдается в день обращения. Если Вы не обращаетесь за в/у, то оно хранится в течение 3-х лет. Если правонарушение, связанное с лишением права управления произошло после 01.09.2014 г., то придется сдавать экзамены.