Исчисление срока лишения специального права

#1
Здравствуйте коллеги! Что то как то не могу определиться по следующему вопросу. По делу об АПН было вынесено постановление мировым судьёй, которое впоследствии засилено решением районного суда (ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ, наказание - 1 год и 6 месяцев фитнеса). Однако областной суд решение (только решение) отменил и отправил дело на новое рассмотрение в суд второй инстанции в порядке ст. 30.17 ч.2 п.3 КоАП РФ. К моменту принятия постановления областного суда, постановление об АПН, как вступившее в законную силу, исполнялось органами ГИБДД в течении уже 1 года и 4х месяцев. Внимание вопрос. Если суд второй инстанции снова завиноватит гражданина, какое количество времени он будет вынужден ходить пешком? (2 остававшихся месяца или снова 1 год и 6) Интересно мнение уважаемых коллег.

----------

Блин, не могу найти как перенести или удалить тему. Понял, что попал в непрофильную ветку. Прошу админов помочь.
 
#2
Вам могут и отменить наказание, если срок увеличат (максимальное наказание по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ - 2 года) до 2х лет, тогда вам останется полгода, если суд оставит решение суда первой инстанции в силе, тогда только 2 месяца.
 
#3
kamal, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ).
Заниматься фитнесом придется до окончания срока лишения и сдачи Правил дорожного движения (ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ).