Получил определение об оставлении искового заявления

без движения. Судья пишет что иск.заявление подано с нарушением и перечисляет что не приложено и тд. Мне все понятно чего не хватает и тд, это не проблема.
Но есть один пункт где я не понимаю что судья имеет в виду.
Мой вопрос: как и у кого мне получить разъяснения по поводу того что мне не понятно? Арб. суд г. Москвы.
Что мне делать подскажите пож-та. Благодарю за ответы.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
waterdog,

А кто мешает спросить о них тут? Вроде форум для этого и есть)

Мой вопрос: как и у кого мне получить разъяснения по поводу того что мне не понятно?
Ну а если хотите официального разъяснения, то обращайтесь непосредственно к судье.

Александр спасибо за ответ.
Вы мне скажите как я могу попасть к судье на прием(по моему не реально). Я сегодня звонил весь день, то занято, то никто не отвечает.
Мне надо понять как попасть на прием к судье или помощнику судьи за разъяснением. Я могу завтра съездить туда и на месте мне наверное подскажут, но может это сделаете вы многоуважаемые юристы. Благодарю.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
waterdog,

Вы мне скажите как я могу попасть к судье на прием
Приёмные дни судьи вы можете узнать в канцелярии суда. Но вы правы, это будет сложно, так как кроме вас там будет ещё куча желающих попасть к судье. Можно так же написать письменное заявление и сдать в суд. Но не факт, что судья на него ответит раньше, чем выйдет срок оставления без движения.
Если вопрос касается процесса или документов, то можете задавать его тут. Думаю мы сможем на него ответить.

waterdog,

Приёмные дни судьи вы можете узнать в канцелярии суда. Но вы правы, это будет сложно, так как кроме вас там будет ещё куча желающих попасть к судье. Можно так же написать письменное заявление и сдать в суд. Но не факт, что судья на него ответит раньше, чем выйдет срок оставления без движения.
Если вопрос касается процесса или документов, то можете задавать его тут. Думаю мы сможем на него ответить.
об этом и речь. как решаются подобные ситуации?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
waterdog,
как решаются подобные ситуации?
Повторю, вы можете подать письменное заявление о разъяснении суд. акта или же пойти на личный приём. Или же вы можете спросить здесь.

Вы можете выложить обезличенные сканы определения здесь и получить ответы на возникшие по документу и процессу вопросы.