Перенос сроков передачи ключей по ДДУ

Добрый день! Приобрела квартиру в строящемся доме по Договору долевого участия, 214-ФЗ, ипотека. Несколько месяцев назад, Застройщик объявил о том, что внесены изменения в проектную декларацию и срок передачи ключей переносится на один квартал. От компании Застройщика начали звонить менеджеры с требованием подписать дополнительное соглашение о переносе сроков. Доп. соглашение подписывать отказываюсь, так как намерена получить неустойку за несвоевременную передачу ключей по договору. Договор в УФРС зарегистрирован. В ответ на мой отказ, начинают пугать тем, что без подписанного доп. соглашения
1. я не смогу получить собственность на квартиру
2. Что придётся судиться несколько месяцев и судебные издержки будут настолько большие для меня, что перекроют все неустойки и штрафы, полученные от Застройщика
3. И вообще, в таких ситуациях редко выигрывают дело Участники долевого строительства. И в итоге ничего не получают.
Прошу помочь в данной ситуации.

Последнее редактирование модератором:
Меня интересует, насколько верны доводы Застройщика? По-моему,это просто запугивание, чтобы я подписала доп. соглашение

advocate

Эксперт
больше похоже на запугивание. обратитесь для начала с письменной претензией о выплате вам в добровольном порядке неустойки, если откажут в суд.