В какой срок должна быть подана в ИФНС форма Р14001 при распределении доли общества?

#1
Уважаемые форумчане, приветствую вас. Подскажите по такому моменту. В обществе было три участника, все трое физические лица. Один из участников вышел из общества и его доля перешла обществу. В настоящее время нужно распределить долю общества между участниками. В какой срок должна быть подана в данному случае в ИФНС форма Р14001? Спасибо.
 
#2
С момента перехода доли Обществу у вас есть один год, чтобы распределить долю Общества между оставшимися участниками. Кроме формы Р14001 принимается решение о распределении доли Общества.
 
#3
В обществе было три участника, все трое физические лица. Один из участников вышел из общества и его доля перешла обществу. В настоящее время нужно распределить долю общества между участниками. В какой срок должна быть подана в данному случае в ИФНС форма Р14001?
В соответствии с п.6 ст.24 ФЗ "Об ООО" форма Р14001 должна быть подана в ИФНС не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156206/?frame=3
 
#4
В соответствии с п.6 ст.24 ФЗ "Об ООО" форма Р14001 должна быть подана в ИФНС не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли.
Коллега, может я что-то путаю, поправьте меня, но срок на распределение доли Общества между участниками составляет один год. По заявлению о выходе участника изменения подаются в налоговую в течении месяца, с даты принятия заявления Обществом, но откуда вы взяли срок один месяц на распределение?
 

Natliy

Эксперт
#5
п 6 ст 24 ФЗ Об ООО


но только месяц не на распределение, а на уведомление ИФНС об изменениях
 
#6
Natliy,
Вопрос состоял о распределении доли Общества. А п. 6 ст. 24 фз об ООО говорит о переходе к обществу доли. Если одновременно выводить участника и распределять долю Общества между оставшимися участниками, срок подачи на регистрацию один месяц.
А если участника уже вывели из ЕГРЮЛ и доля на Обществе висит, тоже по вашему срок распределения один месяц?

ФЗ об ООО ст. 24 п.2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.
 
Последнее редактирование модератором:

Natliy

Эксперт
#7
Natliy,
Вопрос состоял о распределении доли Общества. А п. 6 ст. 24 фз об ООО говорит о переходе к обществу доли. Если одновременно выводить участника и распределять долю Общества между оставшимися участниками, срок подачи на регистрацию один месяц.
А если участника уже вывели из ЕГРЮЛ и доля на Обществе висит, тоже по вашему срок распределения один месяц?
доля, перешедшая ООО в связи с выходом участника, должна быть распределена в течение года.
 

Natliy

Эксперт
#9
С момента перехода доли Обществу у вас есть один год, чтобы распределить долю Общества между оставшимися участниками. Кроме формы Р14001 принимается решение о распределении доли Общества.
Лоер, изначально речь шла о сроке подачи документов, а не о сроке на распределение доли.
 
#10
Лоер, изначально речь шла о сроке подачи документов, а не о сроке на распределение доли.
Natliy,все верно. Простите за мою невнимательность, не правильно вопрос понял. Конечно же срок уведомления месяц с момента принятия решения.