Имеют право требовать пересдачу задолженности по академической разнице?

#1
Добрый день. Имеют право требовать пересдачу задолженности по академ разнице и ставить сроки сдачи, если это не оговаривалось при переводе на другую специальность в университете?
 
#2
Следовало внимательно изучить локальные нормативные акты организации, которые содержат порядок и основания перевода студентов из одного университета в другой (ст. 30 ФЗ "Об образовании"). Читайте также договор, оговаривается ли в нем обязанность сдавать дополнительные экзамены при переводе на другую специальность?