Продажа части доли участника обществу

#1
Уважаемые форумчане, проконсультируйте по такому вопросу. Имеется ООО, в котором единственный участник, являющийся физическим лицом. Имеется генеральный директор ООО, который не является участником общества. Может ли в этом случае единственный участник продать часть своей доли самому обществу? Заранее спасибо.
 

Семенов А.А.

Пользователь
#2
Имеется ООО, в котором единственный участник, являющийся физическим лицом. Имеется генеральный директор ООО, который не является участником общества. Может ли в этом случае единственный участник продать часть своей доли самому обществу?
Единственный участник не может продать часть своей доли самому обществу, так как это противоречит п.1 ст.23 ФЗ "Об ООО".
 

olunka1907

Пользователь
#3
Обществу не может, а ген директору, или другому физику может, может даже подарить