На какой максимальный срок можно заключить договор оказания услуг?

Здравствуйте. На какой максимальный срок можно заключить договор оказания услуг? Если мне установят окна и я подпишу акт о приёме и распишусь о том, что претензий не имею, то в случае, если начнут появляться дефекты через полгода-год, я не смогу ничего уже буду предъявить?

Судакова Алена

Представитель компании
Bayun,в договоре должны быть прописаны условия гарантийного обслуживания окон.Это не зависит от того, какой датой вы подписали акты. Смотрите условия договора, если такой пункт есть, то в период указанного срока вы можете звонить в компанию и требовать устранения неполадок оконных систем. Обычно акт означает, что по договору выполнены обязательства сторонами.

Natliy

Эксперт
Добрый день!
Сможете в течение гарантийного срока.
срок действия договора и срок предъявления претензий к качеству выполненных работ и установленных окон не зависят друг от друга.

Если в договоре не установлен гарантийный срок, попросите вписать в договор гарантийный срок на окна и на результат работ.

УСтановленный законом предельный срок для выявления недостатков по качеству - 2 года (ст. 724 ГК РФ) - это в случае, если договором срок не будет установлен

Теперь поняла. Спасибо. Никогда подобные договора не заключала, поэтому лучше перестраховаться