Положена пенсия по потере кормильца, если инвалидность дали после совершеннолетия?

#1
Добрый день. Скажите пожалуйста, положена ли пенсия по потере кормильца, если инвалидность дали после совершеннолетия? Или это не имеет значения?
 
#2
Согласно ФЗ №400 "О страховых пенсиях" ст.10 Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца". Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособные - не достигшие возраста 18 лет, но если обучаются очно, то до 23 лет.