Выгул собак на детской площадке

Здравствуйте. Имеют право выгуливать собак на детской площадке без намордников? У моего соседа две большие собаки, которых он выгуливает в то время, когда я с ребёнком на площадке. Реально страшно. На замечания никак не реагирует.

Судакова Алена

Представитель компании
Юлия Че,разрабатывался законопроект затрагивающий данный вопрос, но его не приняли. Нужно смотреть по региональным нпа, нашла на сайте администрации вашего города "Решение №232 «Правила содержания собак и кошек в городе Ростове-на-Дону»." Вот в нем содержится порядок выгула собак.

Полоз

Пользователь
В Москве, выгул собак без поводка и намордника запрещён. Независимо от места выгула. На детской площадке,априори,выгуливать собак нельзя.

Юлия Че, Добрый день. Независимо от региона, практически в каждом городе в изобилии имеются специальные места, для выгула собак. выгул собаки на детской площадке недопустим, хоть в наморднике, хоть без такового. В Москве в каждом районе есть места, где можно и нужно выгуливать собак.

Я же не буду сидеть и жать, пока приедет участковый, но попробую.
Не нужно Вам сидеть и ждать участкового, собаку, да еще, чтобы Ваша встреча совпала.
Напишите заявление участковому, изложите суть проблемы. Если есть такая возможность, составьте коллективное заявление, соберите подписи, ведь не одна Вы недовольны, есть еще куча мамочек, солидарных с Вами в этом вопросе.:)