Перерегистрация авто с перебитыми номерами

Доброго времени суток. Вообщем дело в том, что купил я авто а в ПТС и пластике есть отметки, что номер двигателя и кузова перебиты, фото прилагается, на основании решения суда, но все нормально стоит на учете. Крайний хозяин от которого я купил так же через суд обязал ГИБДД зарегистрировать авто на него. Суд от августа 2014 год принял решение в пользу его. 31 января 2015 год он поставил авто на учет.все без проблем. Сейчас я хотел поставить авто на себя, прошел осмотр, заплатил госпошлины все и т.д. Вообщем мне ответили отказом при подаче мною документов. Сказали, что этот авто я теперь вообще не поставлю на учет так как у него перебиты номера и добавили, что это начало действовать с этого года. Дали мне официальную бумагу об отказе и теперь мне нужно идти в суд. Подскажите, смогу ли я выиграть дело. И еще вопрос как мне передвигаться на авто, ведь я же являюсь владельцем, но на учет не поставил, а 10 суток вот вот истекут.?

Да, после вступления в силу нового технического регламента, машины с перебитыми номерами действительно перестали ставить на учёт.
Боюсь, сейчас вам придётся разобрать автомобиль и распродать его по запчастям.

Да.Но смысл то в чем! Так как на основании договора купли продажи я являюсь владельцем данного авто, а по решению суда от 2003 года, когда выдавалось ПТС было указано, что номера перебиты и новые номера в виде фото прилагаются к ПТС. И человек без проблем поставил на учет. 2й хозяин так же через суд обязал ГИБДД перерегистрировать авто на него. Так почему же я хозяин авто не могу законно владеть своим же ТС? какой то абсурд.!!))