Аннулирование сведений об отце

nilson

Пользователь
Добрый!!! хотелось бы мнения: родители не в браке, ребенок вписан в ЗАГС по совместному заявлению. Цель: аннулировать свидетельство и получить новое с тем же отцом, но другой датой(более поздней)
Выход:
1. Иск об исключении сведений об отце из актовой записи.т.е оспаривание отцовства!!!
2. получение нового свидетельства в ЗАГС с тем же отцом!!!
ВОТ ВОПРОС:uhm::uhm::uhm:: выдаст ли ЗАГС новое свидетельство если на этого же отца есть судебное решение, что он как бы не является отцом!!??
У кого какие мнения??? Заранее всем благодарна!!!:eek::eek:

nilson

Пользователь
вот и спрашиваю выходы, чтобы выдали!!!
в худшем случаи можно удочерить!!!

Полоз

Пользователь
alecandr, По моему бред!Дату можно изменить и без суда,при наличии подтверждений.Разве нет?

выдаст ли ЗАГС новое свидетельство если на этого же отца есть судебное решение,
А я думаю - почему бы нет. ЗАГСу без разницы, кто придёт снова устанавливать отцовство - Вася или Петя. Суд вынесет решение об оспаривании и исключении сведений из актовой записи (если есть основания). ЗАГС выдаст новое св-во с прочерком. После этого приходите и снова устанавливайте. Кому какое дело, что там у вас в головах происходит?

nilson

Пользователь
А я думаю - почему бы нет. ЗАГСу без разницы, кто придёт снова устанавливать отцовство - Вася или Петя. Суд вынесет решение об оспаривании и исключении сведений из актовой записи (если есть основания). ЗАГС выдаст новое св-во с прочерком. После этого приходите и снова устанавливайте. Кому какое дело, что там у вас в головах происходит?
согласна))) но есть риск отказа, так как этот же отец оспорил отцовство))
в ЗАГСЕ в шоке, типо что-то вы бредите))

----------

alecandr, По моему бред!Дату можно изменить и без суда,при наличии подтверждений.Разве нет?
А каких именно подтверждений???:uhm:

Полоз

Пользователь
Как минимум справка из роддома,что такого то числа,во столько то,родился данный ребёнок.

nilson

Пользователь
справка в данном случае не подходит!!!((((справка уже подавалась и свидетельство получено!!! нет у нас оснований без суда аннулировать запись(((

Полоз

Пользователь
Тогда в судебном порядке,вы сами сказали.
А для чего вообще понадобилось менять дату?(если не секрет)

nilson

Пользователь
Жена встанет в позу, подаст иск на аннулирование, а он не явится в суд!!!так получаем решение!!
а потом при установлении того же отца, если возникнут проблемы, будем скидывать на послеродовую депрессию жены и отсутствие мужа при такой замутке:))))
в крайнем случае делать экспертизу на установление!!:D

в ЗАГСЕ в шоке, типо что-то вы бредите))
Мало ли, что у них в головах происходит))) Поругались-оспорили отцовство, потом помирились, снова хотят установить....
nilson, давайте колитесь. Проще будут дать нужный совет.

----------

Жена встанет в позу, подаст иск на аннулирование, а он не явится в суд!!!так получаем решение!!
Не факт, что пройдёт. Замешаны интересы ребёнка, он многого может лишиться. Потому, далеко не каждый судья вынесет заочку.

nilson

Пользователь

--
Не факт, что пройдёт. Замешаны интересы ребёнка, он многого может лишиться. Потому, далеко не каждый судья вынесет заочку.
Сама боюсь, но на практике посмотрим!!!пойдет туго-явится и согласится без экспертизы!!! :rolleyes::rolleyes:

Полоз

Пользователь
nilson, Да,замутили!:shocking:
Отпишите как пройдёт,что то я сомневаюсь в решении суда в вашу пользу.