Раздел дома

#1
Здравствуйте! Мой сын имеет земельный участок с домом приобретенный до брака. В браке на этом участке построен новый дом. Все деньги на строительство выделяла я (продажа моих акций, квартиры, гаража, имеются расписки сына о взятии в долг средств, часть расписок были оформлены без согласия супруги). Супруга сына, находясь в браке, решила подать иск в суд на раздел дома. Могу ли я подать в суд на сына с иском о возврате долга, а при недостаточности доли сына претендовать на долю его супруги. Могу ли я потребовать долю в этом доме в счет долга? :uhm:
 

RST

Эксперт
#2
Гость, супруга вправе обратиться в суд, согласно статьи 38 СК РФ, но и вы также можете подать заявление в суд, но перед этим рекомендую с документами обратиться очно к юристу либо к адвокату.