В течение какого времени должны выдать диплом об образовании?

#1
Здравствуйте. В течение какого времени должны выдать диплом о получении высшего образования? Я уже полгода не могу его забрать, говорят, какие то проблемы с бланками, но я в это уже не верю.
 
#2
Этот вопрос регламентируется Приказом Минобрнауки России от 02.05.2012 N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов", где в п. 3 указано:
"Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее - выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.
Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника".

Напишите письмо на имя ректора ВУЗа с требованием пояснить нарушение действующего законодательства.