Может мой муж платить алименты из неофициальной зарплаты, если сам не против?

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли мой муж выплачивать алименты, если получает зарплату не официально? Он не против платить, но как это сделать так, что бы ни у него, ни у его работодателя не было потом проблем с законом?

При заключении соглашения об уплате алиментов в порядке гл. 16 СК РФ Вы можете не обращаться в суд, нотариально заверенное соглашение имеет силу исполнительного листа.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
OlgaAxmed,

Здесь не играет роль, что он получает не официальный доход и не платит налоги?
На выплаты это не повлияет, тем более если они будут установлены в твёрдой денежной форме... Но ответе сначала, муж платит по решению?

Полоз

Пользователь
Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли мой муж выплачивать алименты, если получает зарплату не официально? Он не против платить, но как это сделать так, что бы ни у него, ни у его работодателя не было потом проблем с законом?
Заключаете соглашение об оплате алиментов,заверяете у нотариуса и вперед!!Проблем не будет,если все правильно сделаете.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
OlgaAxmed, пусть сам делает перевод денег и все. С зарплаты никто удерживать не будет.

Полоз

Пользователь
Горыныч, А с чего удерживать?ИЛ нет.Тут вопрос в добровольности,и как я понимаю,БС решил себя обезопасить от долгов по алиментам.