Можно получить пособие по безработице без справки о доходах?

#1
Здравствуйте. Можно получить пособие по безработице без справки о доходах? У меня есть на руках все документы, кроме этой справки, получить её возможности сейчас просто нет.
 

Евстегнеева

Пользователь
#2
Здравствуйте! Нет, получить пособие по безработице, без справки о заработной плате за последние 3 месяца вы не сможете. Согласно п. 2 ст.3 ФЗ "О занятости населения" Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.
 
#3
Согласно п.3. Постановлению Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 Правилам регистрации граждан в поисках подходящей работы справка с места работы о доходах за 3 месяца должна быть предоставлена. Без нее на учет не поставят.