Имеет право страховая компания отказать в выплате компенсации наличными?

#1
Здравствуйте. Скажите, имеет ли право страховая компания отказать в выплате страховки наличными деньгами? У меня нет ни расчётного счёта, ни карточки. Только ради этого оформлять?
 
#2
В п. 15 ст.12 ФЗ "Об Осаго" прямо прописано, что возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться путем выдачи суммы страховой выплаты потерпевшему (выгодоприобретателю) в кассе страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет потерпевшего (выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет).