Имеют право отказать в изменении порядка взыскания алиментов?

#1
Здравствуйте. Скажите, имею ли право отказать в изменении порядка взыскания алиментов на период отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет?
 

Stefan

Эксперт
#3
Добрый день! Такие вопросы решаются не Вами, а исключительно определяются судьей по результатам судебного процесса об изменении порядка взыскания алиментов, для этого, соответственно одна из сторон должна обратится в суд с исковым заявлением, подробно изложив свои требования. Исчерпывающий перечень затрагиваемого Вами вопроса указан в ст. ст. 89, 90 СК РФ.
 
#5
Вышла опечатка, хотела написать "имеют", кто догадался, хорошо. Мне нужно изменить форму оплаты.
 
#6
Всё из Вас вытягивать нужно))) Вы получатель алиментов? Получаете по соглашению или решению суда? Что имеете в виду под изменением формы оплаты? Получали в рублях, теперь хотите в долларах?