Имеет право моя мама без разрешения в квартиру зарегистрировать своего мужчину?

#1
Добрый день. Скажите, имеет право моя мама без моего разрешения зарегистрировать в квартиру, В которой мы живем (не приватизированная) своего мужчину? Зарегистрирована мама и я. Спасибо
 

ЕленаМих

Пользователь
#3
Зарегистрировать или вселить в неприватизированную квартиру своего мужчину ваша мама может только с согласия других зарегистрированных и наймодателя (ст.70 ЖК РФ). Кроме того, должна быть соблюдена мера учетной нормы на каждого члена семьи (метраж).
 
#4
Кто ответственный квартиросъёмщик?
Это не имеет значения, ибо
Зарегистрировать или вселить в неприватизированную квартиру своего мужчину ваша мама может только с согласия других зарегистрированных и наймодателя (ст.70 ЖК РФ). Кроме того, должна быть соблюдена мера учетной нормы на каждого члена семьи (метраж).