Гражданство (родитель гражданин РФ)

Добрый вечер...У меня такой вопрос.Я подаю документы на гражданство основание - родитель гражданин РФ.И у него в городе москве регистрация на 5 лет, другой регистрации или прописки на территории России нету..Есть ли у меня основание подать документы на гражданство..

Спасибо....

Agalex

Пользователь
inncasios, у вас могут не принять документы. Согласно указу президента РФ №1325, при приобретении гражданства по родителю необходимо представить
паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства

Тоесть отметка должны быть в паспорте и должна быть постоянной, а не на 5 лет.Получается что не могу подать документы на гражданство.

----------

Цитата.
паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;
Эта фраза "с отметкой о регистрации по месту жительства", веть можно трактовать по разному.Регистрация вроде как она и есть, только временная.А про постоянная или временная здесь ничего не указано, и где эта отметка должна быть в паспорте или достаточно отдельного бланка..Спорный вопрос...

Agalex

Пользователь
где эта отметка должна быть
Штамп о регистрации по месту жительства проставляется только во внутреннем российском паспорте (стр. 5). И, кроме того, регистрация в этом случае является бессрочной.
Если же регистрация сделана на определённый срок, то это регистрация не по месту жительства, а по месту временного пребывания, и действует только на срок этого временного пребывания

Последнее редактирование модератором: