Обжалование определения судебного пристава.

#1
Судебный пристав исполнитель отказал в возбуждении исп. производства на основании того что в резолютивной части судебного приказа не указан период взыскания просто сумма, в виду чего он не соответствует предъявляемым к судебному приказу требованиям. Летом 2014г. в гпк были внесены изменения что период взыскания должен быть. Но судебный приказ вынесен в 2013г. и таких требований к нему на тот момент не предъявлялось. На исполнение передаем только сейчас. Возможно ли обжаловать это определение пристава, и в какой суд подавать заявление? Взыскатель юр.лицо, должник физ.лицо.
 
#2
Согласно п.3.ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Жалобу на действия судебного пристава вы можете подать непосредственно руководителю ФССП (ПИСЬМО от 3 октября 2011 г. N 12/01-23906-АП О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ).