ЕНВД, касса интернет магазин

Добрый день!

Вопрос в следующем. 1. Я собираюсь открывать интернет магазин и хочу чтоб он был как ООО на ЕНВД и использовать чекопечатающую машинку. Но посидев на форумах понял, что по закону это не допустимо, только УСН и касса. С кассой связываться не хочу слишком много заморок. Скажите если я открою интернет магазин, открою ООО на ЕНВД, буду использовать чекопечатающую машинку и при этом сниму офис, дабы показать для налоговой, что у меня идет торговля со стационарного места (конечно поставлю туда витрину и стол), то такая система подойдет для использования машинки или все равно нужна касса?

2. Товар буду заказывать у поставщика и конечно он мне будет выдавать чек, я могу этот чек прикладывать к товару и отдавать клиенту? В этом я фигурирую, как посредник. Товар на сайте будет под логотипом поставщика, только моя фирма будет называться по другому.

Спасибо за ответ!

он мне будет выдавать чек, я могу этот чек прикладывать к товару и отдавать клиенту
нет, потому что
я фигурирую, как посредник
моя фирма будет называться по другому.
и без кассы Вам не обойтись

Хорошо. Но я не понимаю. ООО может быть на ЕНВД и может вести торговлю со стационарной точки (отойдем пока от интернет магазина). Для ЕНВД предусмотрено не использование ККМ, а заменять товарными чеками и то если покупатель попросит, главное вести кассовую книгу для налоговой. Или это только для ИП?

тойдем пока от интернет магазина
не получится, ибо инетмагазин и стационарная торговля - это совершенно разные вещи. Если они будут обе - значит Вам придется вести раздельный учет по каждому виду деятельности и раздельно уплачивать налоги