Увольнение в период испытательного срока.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Коротко изложу суть проблемы. В Перед Новым годом закончился срочный трудовой договор, сразу был заключён новый, но с испытательным сроком на 3 месяца, и это у всех работников. Вот сейчас позвонили и огорошили, контора с объекта уходит, работников будут увольнять!!!
Я так понимаю это будет сокращение штата, ведь уволить всех как "работников не прошедших испытательный срок" нереально. Или всё же такое возможно? Это не один, ни два, а около сотни человек.
Теперь главный вопрос, какие компенсации будут выплачены?

P.S. Увольняться по собственному желанию я не собираюсь!!!

Допустим меня всё же уволили как "не прошедшего испытательный срок",
Это одно из тяжелых увольнений. Просто так вас не могут уволить, нужно собрать множество доказательств, того как вы не исполняли свои должностные обязанности прописанные в вашей должностной инструкции в период испытательного срока.

----------

возможно ли оспорить это решение в суде?
Все возможно. Главное подготовится. Собрать все необходимые документы и показания свидетелей.

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
Уволить более 100 человек законно не так просто. В этом случае нужно уведомить местную администрацию и прокуратуру. Поэтому предлагаю вам объединиться всем или хотя бы создать инициативную группу и сразу обратиться за защитой своих прав. Обратитесь в инспекцию по трудовым спорам, в прокуратуру с просьбой о проверке законности деятельности работодателя.
Понимаете, из вашего сообщения получается, что вы уже работали раньше, претензий у работодателя к вам не было, раз он заключил новый договор. Получается, что вы добросовестно работали, но теперь получите не очень приятную запись в трудовую книжку о том, что не прошли испытательного срока. Вам это надо? Возможно, работодатель предполагал такое развитие событий и включил пункт об испытательном сроке специально.
Боритесь за свои права. Бороться группой всегда легче, чем если бы был уволен только один человек.