Защита прав потребителя, возврат планшета

Здравствуйте. Купил 5 дней назад планшет в магазине технопойнт Уфа. Дома обнаружил что гнездо зарядки чуть в глубь ушла, не понравилось конечно. Решил обменять на другой цвет, мне сказали мол следы использования планшета, мол следы от пальцев, на здней крышке, и говорят парфюмом пахнет, было дело я одеколоном следы от пальцев убирал, планшет белый. Таки не обменял, что мне делать, если возможность обменять? кстати когда осматривали насчет гнезда ничего не сказали, я сам не стал говорить побоялся что скажут мол сам сломал.

Добрый вечер, советую вам обратится в магазин с претензией составленной в 2-х экземплярах, с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы за товар или обменять его на другой с пересчетом стоимости или на аналогичный , ссылайтесь на то, что товар имеет не оговоренный с продавцом дефект "гнездо зарядки ушла" ст.18 закона о ЗПП, в случае отказа идите в комитет по защите прав потребителей и объясните им ситуацию, вот они и начнут все судебные тяжбы с продавцом. Следы от рук это ни как не может быть дефектом, да и запах парфюма не приговор.