Плата по коммунальным платежам

dev

New Member
#1
Здравствуйте, хотелось бы спросить:Как распределяется плата по коммунальным платежам, если в 1-к. квартире 3-и дольщика с равными долями (при продаже квартиры)?

С какого момента они распределяются и как?

Ссылка на прошлую тему: http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=117923

(квартира с долгами)
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
dev,что значит при продаже квартиры распределяются ком. платежи?Если у вас нет разделения лицевых счетов, то ни как не распределяются. платится общая сумма в кассу и все!Вот если счета разделите, то каждый будет платить относительно своей доли. Чтобы разделение произошло, пишите заявления в УК, где оплачиваете за квартиру платежи.
 

dev

New Member
#3
dev,что значит при продаже квартиры распределяются ком. платежи?Если у вас нет разделения лицевых счетов, то ни как не распределяются. платится общая сумма в кассу и все!Вот если счета разделите, то каждый будет платить относительно своей доли. Чтобы разделение произошло, пишите заявления в УК, где оплачиваете за квартиру платежи.
Собственник, который вообще не проживал должен ли будет плотить за коммунальные услуги в соответствии со ст. 155 ЖК РФ, ст. 247 и 249 ГК РФ ?
 
#4
Собственник помещения согласно действующему законодательству РФ несет бремя содержания своего имущества. Неиспользование собственником своего помещения, не является основанием не оплаты коммунальных платежей. В случае временного отсутствия гражданина, плата должна вносится за отдельные виды коммунальных услуг, исходя из нормативов потребления.