Ошибка в написании заявления на доп.отпуск

#1
Здравствуйте, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, если в заявлении на предоставление дополнительного отпуска для прохождения промежуточной аттестации я забыл написать С СОХРАНЕНИЕМ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА (но по закону он мне положен), заплатит ли его предприятие после моего приезда и требования об оплате?
 
#2
Указали вы или нет в заявлении фразу "с сохранением среднего заработка", существенной роли не играет. Работодатель ОБЯЗАН предоставить вам оплачиваемый отпуск по вашему основанию в силу требований абз. 2 ст. 173 ТК РФ.
 
Последнее редактирование модератором:
#3
Ну вы же в заявлении на ежегодный отпуск не пишите с сохранением заработка и рабочего места, это вам положено по закону.
Здесь тот же момент.