Какая ответственность за неуплату пенсионных взносов?

Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. При выходе на пенсию на я должна буду платить взносы на страховую часть пенсии или нет? Какая ответственность за неуплату?

Судакова Алена

Представитель компании
Вио.летта,за неуплату пенсионных взносов в ПФР могут наложить штрафы. Чтобы привлечь к ответственности, пенсионный фонд для начала проведет проверку ваших документов. За первое нарушение штраф не большой, а вот за второй и последующие разы штраф увеличивается вдвойне.

Доброго времени суток, уважаемые юристы! у меня такой вот вопрос, я приехал из Донецкой области, в ХМАО, оформил документы беженца, устроился на работу (оформлен договор, есть запись в трудовой) по программе переселения соотечественников, получен уже паспорт РФ. зашел в пенсионный фонд, и попросил распечатку отчислений, мне сказали, что за 9.10.11.12 месяца а также за 1 и 2й кварталы 2015 года, были отчисления, но потом, шеф, сделал возврат. Как теперь. заставить шефа заплатить за меня взносы в ПФР.??? Также со мной был сделан откат еще на 24 человека, что грозит начальнику, и на что я могу рассчитывать??