Оплата работы сторожей в ГСК

Логия

Пользователь
Здравствуйте!
С 01.01.2015г. повысили МРОТ. У нас район приравненный к северу, поэтому на минимальный оклад накручивается еще коэффициент 1,7, т.е. минимальное начисление должно быть 5965*1,7 = 10140,50. Существует такой ГСК, в котором работают 4 сторожа ( сутки через трое). Сейчас у них ставка 24 руб. в час + 40% ночных. В среднем получается 7500 - начисление. Но вот делать им минимальное начисление в размере 10140,50 - просто рука не поворачивает. Поступления идет только за счет членских взносов. Сейчас он составляет 2500, а чтоб повысить зпл сторожам надо будет поднять взнос. Члены кооператива нас разорвут да и сторожам не хочется платить такую зпл ( они действительно ее не вырабатывают). Может кто нибудь подскажет, какой им сделать договор, чтоб ставку не повышать.

Судакова Алена

Представитель компании
Логия,по каким основаниям вы не хотите начислять сторожам "северные"?Только по тому, что члены кооператива будут возмущаться?А если сторожа пойдут жаловаться, что им неправильно заработную плату начисляли?Кто будет нести ответственность?Вы,а не кооперативщики. И вот это ваше минимальное начисление, оно откуда взято???Главное чтобы заработная плата не была ниже прожиточного минимума. А прожиточный сейчас кажется около 9 тыс. если я не ошибаюсь. А значит вам по сути надо бы поднять заработную плату сторожам. Ну это мои размышления, пишите, обсудим.

Логия

Пользователь
Северные им начисляются не зависимо от моего желания, они входят в состав зпл. Суть вопроса была такова: существует ли какой-нибудь договор чтоб им платить меньше прожиточного минимума. Они действительно не заслуживают такую зпл+ зарплату еще накручиваются и налоги. ГСК и так в по-уши в долгах перед налоговой и фондов, т.к. денег хватает только на выплату зарплаты. Членские взносы у нас платить не хотят.