Подведомственность иска члена ТСЖ

SerGoa

Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые юристы РФ.
Мнение у меня есть, но хочу удостовериться в его правильности.
Так вот, подведомствен ли спор (иск) члена ТСЖ об отмене решения Общего собрания и отмене регистрации (в ФНС) изменений принятых таким решением?

Заранее спасибо!

Мнение у меня есть, но хочу удостовериться в его правильности.
Так вот, подведомствен ли спор (иск) члена ТСЖ об отмене решения Общего собрания и отмене регистрации (в ФНС) изменений принятых таким решением?
В СОЮ, коллега!!.:cowboy:

Никак. Ст. 123.12 ГК РФ!!.:cowboy:
При разрешении споров с участием садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений следует учитывать, что с 1 сентября 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года N 99-ФЗ "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", в соответствии со статьей 3 которого к некоммерческим партнерствам будут применяться нормы ГК РФ об ассоциациях (союзах), а к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим товариществам - нормы ГК РФ о товариществах собственников недвижимости (Обзор судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ, ЗА 2010 - 2013 г.. -- утверждено Президиумом Верховного Суда Российской Федерации
2 июля 2014 года).