Соглашение об использовании персональных данных для получения информации из БКИ

Добрый день!
Я обратился в кредитное агентство. Пришлось предоставить все возможные документы - паспорт, права, документы на квартиру и т.д.
Агентство попросило меня подписать моё согласие на хранение и использование персональной информации. Объяснили тем, что оно данное согласие нужно для получения информации по кредитной истории в БКИ.
При этом в документе не была прописана цель использования персональных данных. Я в спешке подписал, но сейчас появились сомнения.

Я понимаю, что оставлять копии своих документов опасно. Слышал теоретически могут купить симку на моё имя и прислать мне счета или, если совсем не повезёт, кредит оформить на меня. Увеличится ли мой риск от подписания данного согласия на хранение и использование моих персональных данных?
Не получается ли так, что я добровольно дал согласие на использование моих персональных данных в любых целях (в том числе и мошеннических)?
Действительно ли необходимо с моей стороны подписывать согласие на хранение и использование персональной информации для получения информации из БКИ?

Судакова Алена

Представитель компании
Nikolay_S,если ваш банк имеет репутацию, то не будет заниматься глупостями и ваши данные использовать незаконно. Тем более, если вы вдруг начнете получать странные смс, или узнаете что на ваше имя открыт кредит, то всегда сможете запросить информацию в банке и написать заявление в прокуратуру. И даже если в той бумаге, которую вы подписали будут мошеннические цели использования ваших данный, то как известно мошенничество у нас наказуемо по статье 159 УК РФ. А также ваши персональные данные охраняются ФЗ "О персональных данных". В любом случае, закон на вашей стороне и на будущее:всегда внимательно читайте что подписываете.