Можно обжаловать решение суда по ДТП?

Здравствуйте. Скажите, можно ли обжаловать решение суда по ДТП, если я не согласен с решением? Был уверен до последнего, что решение примут в мою пользу. В течение какого времени я могу это сделать и что будет, если проиграю?

Если вы уверены в своей правоте, то можно и нужно. Вы должны подать апелляционную жалобу через суд, принявший решение в течение 30 дней с момента вынесения решения (ст.321 ГПК РФ). Также внимательно изучите, что из себя должна представлять жалоба, содержание, список прилагаемых документов (ст.322-323 ГПК РФ). Если вы "проиграете", то суд вынесет определение и оставит решение суда первой инстанции в силе.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
в течение 30 дней с момента вынесения решения
Почему в течение 30 суток? разве известно в форме какого судебного акта вынесено решение: в форме решения или в форме постановления?

----------

Скажите, можно ли обжаловать решение суда по ДТП,
Как правило по ДТП выносится постановление по делу об административном правонарушении, которое в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ обжалуется в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления в вышестоящий суд через суд, вынесший решение.

----------

Данчук, если Вы не согласны с суммой восстановительного ремонта, то тогда обжалование происходит так, как Вам советуют.