Нарушение сроков обжалования

Здравствуйте, уважаемые юристы помогите, подскажите мне как быть. Дело в том что 03.12.2014 года состоялось судебное заседание по ст. 80 УК РФ, районный суд в удовлетворении ходатайства отказал, мы как полагается в 10-дневный срок подали апелляционную жалобу, в верховный суд республики Алтай, районный суд вернул нам апелляционную жалобу ссылаясь на то что недостаточно изложены мотивы апелляции, и дали нам возможность до 29.12.2014 года еще раз подать апелляционную жалобу, мы 25.12.2014 года подали вновь, а сегодня 05.02.2015года, нам сообщает верховный суд что сегодня только что они получили данную апелляцию, то есть спустя 40 дней ну это конечно с учетом праздников новогодних, но я на сколько знаю должно быть вот так (ст.389.10 УПК РФ не более 30 суток с момента подачи апелляционной жалобы), неужели у районного суда не было никаких ограничений по срокам, в какие сроки они обязаны были передать нашу апелляцию, помогите, подскажите на что мне ссылаться и кому и куда обжаловать данное беззаконие можно

Всё верно - сроки, указанные в ст. 389.10 УПК РФ, здесь действуют. Жалобы на действия судьи следует подавать председателю суда, в квалификационную коллегию судей того же региона. В вышестоящий суд, я думаю, бессмысленно.