Можно ли оспорить договор дарения квартиры?

#1
У брата в собственности есть квартира которую он хочет подарить родителям.
Квартира записана только на брата, брат её покупал на свои деньги но квартира куплена после свадьбы.
С женой никакого контракта не оформлено.
Вопрос, может ли жена моего брата оспорить акт дарения квартиры, так как она свое согласие на дарение не давала.
 
#2
Подарить квартиру без согласия жены нельзя. Закон относит приобретение недвижимости в период брака к совместной собственности (ст. 34 СК РФ), за исключением имущества, полученного в наследство, в дар (ст. 36 СК РФ).
В соответствии со ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию.
В вашей ситуации при отсутствии брачного договора понятие "свои деньги" не применимо.