Лишение водительских прав (выезд на полосу встречного движения)

Здравствуйте. Сегодня мировой суд вынес решение лишить меня на 4 месяца прав. Ситуация вот какая: в сентябре 14 года я ехал в горах краснод края, было 3 полосы знак 5.15.4 "начало полосы", я выехал во вторую полосу , через метров 100 разметка исчезла совсем, знаков никаких не было и метров через 300 внезапно началась протокол по 12.15 ч 4 выезд на полосу встречного движения. В суде я предоставил космоснимки на которых видно что разметка действительно началась внезапно и знаков нет. Как быть в такой ситуации?

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Составлялась ли схема правонарушения? Если да, то что на ней было отражено: знаки, разметка? Вы в протоколе согласились с правонарушением? Был ли произведен замер ширины проезжей части в месте правонарушения? Был ли в Вашей машине видеорегистратор?
Необходимо при обжаловании ходатайствовать перед судом о запросе информации: когда, и какая разметка наносилась на данном участке дороги. Как правило этим занимается специализированное монтажное управление. Выясните: проводилась ли укладка нового покрытия. После чего не нанесли разметку.

Схемы не было. В протоколе не согласился написал про разметку и знак. Замер не проводился. Регистратора тоже не было.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
сергей рожок, если будете обжаловать, то примите советы, о которых писал ранее.
А так, надо знакомиться со всеми материалами. Выезжать на место, оценивать обстановку. Потом думать.
Можно еще запросить схему организации дорожного движения у собственника дороги (не в ГИБДД. Ее у них нет).

сергей рожок, если будете обжаловать, то примите советы, о которых писал ранее.
А так, надо знакомиться со всеми материалами. Выезжать на место, оценивать обстановку. Потом думать.
Можно еще запросить схему организации дорожного движения у собственника дороги (не в ГИБДД. Ее у них нет).

Попадает ли данная ситуация под 24.5 п3 КоАП? Ведь у меня небыло другого выбора кроме как пересечь сплошную что бы вернуться на свою сторону. Разметка ведь началась просто так на голой дороге

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Попадает ли данная ситуация под 24.5 п3 КоАП?
Нет, не подпадает. Ваше правонарушение связано с выездом на полосу для встречного движения.
Если в постановлении не указаны обстоятельства, отягчающие Вашу ответственность (ст.4.3 КоАП РФ), то наложенное наказание необоснованно. В этом случае Вы имеете право при обжаловании просить заменить лишение на штраф.

Ааа, в этом смысле.

А почему крайняя необходимость? Вас что-то вынудило выехать на встречку?
По тому что знак был две полосы на моей стороне разметка пропала и метров через 300 появилась сплошная. Посмотрите на гугл мапс. Ориентир "хребтово" с лева от него

БЮИКОН

Пользователь
Посмотрите на гугл мапс. Ориентир "хребтово" с лева от него
Конечно, конечно, только обеспечу мир на всей планете.

На мой взгляд КН здесь нет, если о чем и говорить то либо об отсутствии вины, либо события правонарушения. Как указывалось выше нужно запрашивать расположение знаков и разметки, сравнивать с фактическим положением в момент остановки т/с и установленными требованиями. .

Ап темы: сергей рожок 07.02.2015 19:47