Можно ли перечислять алименты на сберкнижку ребенку?

#1
Здравствуйте! Если можно перечислять алименты на сберкнижку ребёнка, то что для этого нужно сделать? Отцу подать заявление в суд на рассмотрение требования? :uhm:
 

Коровин А.Р.

Пользователь
#2
Гость, cуд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).