Не выплачивают стипендию

Здравствуйте! Мне очень нужна помочь. Я студентка 5го курса закрыла в ноябре месяца сессию на 4 и 5 и в декабре мне должна была прийти стипендия, но ее не было. Как выяснилось один преподаватель забыл проставить в ведомость зачет. 26 декабря 2014 года вместе с заместителем декана мы решили вопрос и он сказал ждать в январе месяца выплату за два месяца. Но к сожалению и в январе я ничего не получила. Пошла к нему во второй раз, но он ничего не стал объяснять, единственное сказал приказ долго идет, ждите в феврале. Сегодня 4 февраля 2015 года решила пойти в бухгалтерию и узнать будет ли стипендия, в ответ я получила, что деньги вернут только за январь, а за декабрь (3800р) я не получу ,за прошлый год никто мне выплачивать не будет так как тот год закрыли по нулям. В общем сказали что мне никто не вернет деньги за декабрь. Я хотела бы узнать, по закону я имею право получить свои деньги, за декабрь прошлого года?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Без_имени,
Поподробнее опишите, что за стипендию и на каком основании вы её получаете?

академическая стипендия-начисляется студентам бюджетного дневного отделения, сдавшим сессию без «троек» и академических задолженностей

Евстегнеева

Пользователь
Здравствуйте! Напишите заявление на имя директора ВУЗа с просьбой произвести выплату стипендии за декабрь, второй экземпляр с отметкой о принятии заявления сохраняйте у себя. В случае не выплаты стипендии вы можете обратиться в комитет по образованию с жалобой.