Перерасчет за неучтенную электроэнергию

#1
Здравствуйте! в сентябре 2014 года у меня был ремонт. Нанимала рабочих, без договора. Делали замену проводки на кухне. В ходе проверки (03.02.15) выяснилось , что когда поменяли провода, их подцепила не к моему счетчику, а к общедомовому. Я этого не знала! И когда за свет платила, последнее время показания счетчика не снимала. Просто вносила 500р, тк на протяжении 4 лет по показаниям счетчика у меня нагорает 400-450р.
Получается на мой счетчик кухня не учитывалась. Сегодня приходили из правления ТСЖ, составили акт, сказали, что будет перерасчет за неучтенную электроэнергию по максимуму за 6 месяцев. Это примерно 22-30тр, как они сказали. Оплата в течении 10 дней. Если не оплачу, то передадут бумаги в суд
Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации?
Я мать одиночка, 30тр для меня это неподъемная сумма. :(

И все наше правление прекрасно знает, что я не могла столько израсходовать электроэнергии (мы живем с дочькой вдвоем). Говорят, что есть формула, по ней и считаю.
 
#2
Согласно Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, стоимость электрической энергии в объеме выявленного безучетного потребления рассчитывается по ценам за расчетный период, в котором составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии, а также условиями договора."
Формула указана в п.2 Приложения 3 к данному постановлению.
 
#3
Согласно Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442, стоимость электрической энергии в объеме выявленного безучетного потребления рассчитывается по ценам за расчетный период, в котором составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии, а также условиями договора."
Формула указана в п.2 Приложения 3 к данному постановлению.
Перед Энергосбытом у меня не было безучетного потребления энергии.
Или это не имеет значения? Моя эл. энергия с кухни учитывалась на счетчик общедомового пользования. На него в мес набегает всего около 200квт, а с меня ТСЖ хочет взять 1700квт.

----------

А вообще можно ли это назвать безучетное подключение? все же учитывалось, только на др счетчике. И не надо быть супер бухгалтером, чтобы высчитать сколько лишних квт намотало.