Момент начала течения продленного срока (временный ввоз ТС)

zamkovoy38

Пользователь
#1
Доброго всем дня! подскажите пожалуйста: если до окончания срока установленного в документе, он (срок) был продлен еще на три месяца, то начало течения нового (уже продленного срока) с даты когда первоначальный срок завершится... либо со дня продления (несмотря на то что срок продлевался заблаговременно). заранее спасибо!:)
 

zamkovoy38

Пользователь
#3
Валентина))) буду Вам ооочень признателен если дадите ссылочку на НПА по этому вопросу:eek:
 

Vallentina

Пользователь
#4
В ГК И ГПК нет такой статьи. Это логично само по своей сути, так как продление - означает увеличение того срока, который был установлен ранее. в чем у вас спор состоит? подробнее расскажите?
а в ГПК вообще смешно написано: :):D
Статья 111. Продление процессуальных сроков
Назначенные судом процессуальные сроки могут быть продлены судом.
 

zamkovoy38

Пользователь
#5
да это понятно))) ГПК я читал... там вопрос по таможне, по продлению разрешения на временный ввоз ТС. срок истекал 28-го числа, а продлили 23-го (заблаговременно) и продлили на три месяца, но не до 28-го числа, как предполагается по логике... а до 23-го числа... ко всему прочему написали ручкой шариковой и от руки, где непонятно цифра 3 или цифра 8... вот и интересуюсь до какого все таки числа мне продлили))) Спасибо!
 

Vallentina

Пользователь
#6
Ох, кошмар какой! нашла в Таможенном кодексе:
Статья 343. Сроки временного ввоза транспортных средств международной перевозки

2. При невозможности вывоза транспортного средства международной перевозки в сроки, предусмотренные в пункте 1 настоящей статьи, по мотивированному запросу заинтересованного лица таможенный орган продлевает срок временного ввоза транспортного средства международной перевозки на время, необходимое для устранения причин, по которым невозможен вывоз транспортного средства международной перевозки.
Не то?
 

zamkovoy38

Пользователь
#7
Не... не... не...))) там речь идет о товарах для личного пользования.
ТК ТС
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.
По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.
 

Boris2000

Пользователь
#8
Доброго всем дня! подскажите пожалуйста: если до окончания срока установленного в документе, он (срок) был продлен еще на три месяца, то начало течения нового (уже продленного срока) с даты когда первоначальный срок завершится... либо со дня продления (несмотря на то что срок продлевался заблаговременно). заранее спасибо!:)
Хорошая логическая задача!:D