Можно привлечь за распространение персональных данных (номер телефона + e-mail)?

#1
Здравствуйте. Скажите, можно привлечь за распространение персональных данных, а именно номера телефона и электронной почты? Какая за это ответственность?
 

Юлия Снежнова

Пользователь
#2
Здравствуйте. В соответствии с Законом "О персональных данных" обработка и распространение персональных данных без Вашего согласия не может быть осуществлена. Следовательно, за незаконное распространение персональных данных можно привлечь к ответственности.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#3
Бабанов,
можно привлечь за распространение персональных данных, а именно номера телефона и электронной почты?
Привлечь можно. Но вы бы поконкретнее описали ситуацию.
Какая за это ответственность?
Ст. 13.11 КоАП РФ, ст. 90 ТК РФ, ст. 1099 ГК РФ (если нарушение сопряжено с причинением морального вреда)