В учебном отпуске можно написать заявление об увольнении?

#1
Здравствуйте. В учебном отпуске можно написать заявление об увольнении по собственному желанию? Будут ли считаться отработанные две недели, если я буду находится в отпуске?
 
#2
Да, такая возможность имеется. Действующее законодательство (ст.80 ТК РФ) не одержит каких-либо ограничений на то, находится ли работник в ученическом, либо ином отпуске, в момент подачи заявления об увольнении. Более того, нормами этой-же статьи установлено, что по согласию сторон, увольнение может производиться и без отработки двухнедельного срока.
 
#4
Под письменным предупреждением работодателя не позднее чем за две недели, как этого требует ст. 80 ТК РФ, любой обычный человек и понимает необходимость отработки.

Это почти как про того суслика.
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть!
 
#7
Важна суть, то есть можно так сделать или нет.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=117939
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
Вам же ответили


Да, такая возможность имеется. Действующее законодательство (ст.80 ТК РФ) не одержит каких-либо ограничений на то, находится ли работник в ученическом, либо ином отпуске, в момент подачи заявления об увольнении. Более того, нормами этой-же статьи установлено, что по согласию сторон, увольнение может производиться и без отработки двухнедельного срока.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=117939
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014