Выписка и прописка дистанционно

Вечер добрый!
Прощу проконсультировать по такому вопросу. Я сама из Хабаровска и прописана Там же. На данный момент уже год проживаю в Москве.
Прописана в доме была со старшим братом, в связи с потопом наш дом был разрушен, брату выдали квартиру. Я на сегодняшний день до сих пор прописана в этом доме. Сегодня звонили из Хабаровска и в срочном порядке потребовали приехать и выписаться. В связи с финансовыми трудностями я не могу поехать туда ближайшие пару месяцев. В связи с этим назрело несколько вопросов:
1. Имеют ли право выписать меня по решению суда по сути в никуда ?
2. Возможно ли оформление выписки и прописки меня в квартиру брата дистанционно? Если да, то каким образом? По генеральной доверенности (какое содержание) или еще каким то образом?
3. В случае возможности оформления по доверенности какие еще документы необходимы и как быть с моим паспортом ?
4. Квартира на сегодняшний день не приватизирована, имеет ли право брат прописать меня?
Заранее спасибо

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
1) По решению суда вас имеют право выписать собственники жилья.
2) Вы можете обратиться к нотариусу, он оформит на вашего брата доверенность, с которой он обратиться в УФМС
3) Доверенность и паспорт вам нужно будет выслать брату почтой или иным образом.
4) Брат сможет вас прописать, с согласия всех проживающих лиц.