Могут лишить прав за то, что номера нечитаемые?

#1
Здравствуйте. Могут лишить прав за то, что номера не читаемые? Не запрещено использовать пленку на номера, из-за которой на видео не будет видно номерных знаков?
 
#2
Нет. Согласно п.1. ст.12.2. КОАП Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Не запрещено использовать пленку на номера, из-за которой на видео не будет видно номерных знаков?
Любое покрытие, из-за которого не будут считаны госномера, влечет лишение права управления.

----------

Что нет? Если автор говорит о закрытии номеров пленкой.
 

vovohka777

Пользователь
#4
Нет. Согласно п.1. ст.12.2. КОАП Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
5000 р. Или лишение, у него 2 часть 12.2, да кстати если оба номера не читаемы, то тоже 2 часть.