Нужно сообщать в военкомат о смене семейного положения?

#1
Здравствуйте. Нужно сообщать о смене семейного положения в военкомат, если являешься призывного возраста? Если да, то какая ответственность за то, если это не сделать?
 
#2
Согласно ст. 10 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" о смене семейного положения вы обязаны были сообщить в двухнедельный срок после наступления данного события. Нарушение предусмотрено ст. 21.5. КОАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Штраф от 100 до 500 р.
 
Последнее редактирование модератором: