Регистрация в квартире у мужа, если она находится в соц.найме

#1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я вышла замуж. теперь проживаю в квартире мужа.Как я могу прописаться в квартире у мужа, если она находится в соц.найме? Так же в этой квартире проживает мама мужа и его родная тётка с сыном. Тётка против прописки.
 

Ирина160

Пользователь
#2
Добрый день! Боюсь прописаться в квартире вам будет не просто, так как прописка в жилище, предоставленном по договору социального найма, возможна только с согласия всех проживающих лиц. При этом при прописке супругов согласия нанимателя, - муниципального образования - не требуется ст. 70 Жилищного Кодекса РФ.
 

PropeLLeR

Эксперт
#4
Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации или субъекта РФ..
Евгения Кутузова, в общем если тетка не согласна, то Вас не зарегистрируют, это раз, а еще Вы можете не пройти по нормативам (количество чел. на кв.м.), это два..