Как получить жилье сироте?

здравствуйте. у меня такой вопрос. в 2000 году у меня умерла мама. мне на тот момент было 15 лет.отец умер еще раньше. когда мне было 7.после смерти мамы у нее осталась не приватизированная квартира. соц найма. но непригодная к проживанию. мягко говоря разрушенная. опеку и попечительство мне не устанавливали. так сказать жила беспризорником.
?ходила в местную администрацию просила мне предоставить жилье но мне отвечали палатку поставь и живи. это дословно) в 2006 году мне удалось добиться того чтобы меня прописали в подьезде общежития ( без предоставления жилья) и поставили на очередь . все это было в усть лабинске. краснодарский край. но все это время я в этом городе не жила. жила я в краснодаре .и некоторое время в москве и ростове так как там получала образование . в 2008 году я прописалась в краснодаре так так на работе настаивали. администрацию в усть лабинске я не предупреждала. в 2013 году мне позвонили и сказали что мол моя очередь подошла на квартиру.но так как я не прописана больше в усть лабинске они меня без моего согласия с очереди сняли и сказали чтоб я обращалась в краснодар с этим вопросом.я пошла в местную администрацию краснодара. но выяснилось то что я выписана через суд. и прописка у меня только в паспорте. естественно мне сказали что это мои проблемы... на данный момент мне 29 лет скоро будет 30. фактически на очередь я успела встать до 23 лет. но так как меня с нее стали теперь я нигде не стою. что мне делать в этой ситуации??? есть ли возможность в моем случае стать на очередь в краснодаре .? и как это сделать? учитывая еще тот факт что я по факту бомж без прописки. покупать ее у меня возможности нет у нас это стоит 40 тыс за год.....у меня с горем пополам хватает квартиру оплатить сьемную...что делать подскажите???!!!за ранее спасибо!!!

Скорее всего вас сняли с учета согласно п.3 ст. 56 ЖК РФ: "выезд на место жительства в другое муниципальное образование". С другой стороны вы пишите, что выехали, так как вынуждены были получить образование. Попробуйте обратиться в суд, чтобы вас восстановили в очереди на жилье.

меня сняли. как я могу востановиться в очереди? и где? именно это бы мне хотелось и узнать.
я не проживаю в том городе где меня с очереди сняли и уже никогда не буду.

Вам в администрации города должны были дать письменный отказ в предоставлении жилья. Надо его изучить, прежде чем обращаться в суд "О восстановлении". С другой стороны, если вы не собираетесь больше жить в том городе, где стояли на очереди, тогда придется вставать на очередь заново в другом месте.

так вот в этом и вопрос самый главный как???? если учесть тот факт что мне некуда прописаться вообще . не в своем городе( своим я считаю краснодар ) не где бы то нибыло... как быть в этом случае. письменного отказа они мне не давали хоть я их просила и еще я не давала своего согласия на то чтобы меня с очереди снимали но для них это совершенно не послужило доводом..

----------

Сырчина, а для того чтобы в администрации краснодара получить этот самый отказ с которым надо в суд требуют справки.а справки эти без прописки не дадут. например такие как справки из бти всякие там выписки о помещении.каком? если я пардон бомж(((

----------

Сырчина, нужна выписка из лицевого счета помещения обязательно. занимаемого в течении 5 лет а как я ее предоставлю.... со сьемных квартир которые в 98 процентах у нас сдаются просто так отдал деньги вьехал.