Можно оспорить сделку купли-продажи квартиры?

#1
Здравствуйте. Можно оспорить сделку купли продажи? Мой сын выгнал меня из своей квартиры, деньги забрал себе, мне негде жить. Эту квартиру я ему подарила, при условии, что буду там жить некоторое время, а он так поступил.
 
#2
"Некоторое время" - понятие очень растяжимое. Что указано в договоре дарения? Я думаю, можно попробовать прочитать текст, за что-то зацепиться и оспорить один из двух, либо сразу оба указанных договора.
 
#3
Некоторое время - значит до того момента, пока не куплю себе квартиру. В договоре этот пункт не оговаривался.
 

PropeLLeR

Эксперт
#4
nikitina, думаю можно попробовать по 169 ГК РФ

Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_39.html#p2520
© КонсультантПлюс, 1992-2015