Проблема с продлением паспорта.

Приветствую вас. У меня сегодня возникла вот такая ситуация в Орском отделе ФМС. Я студент и учусь в городе Магнитогорск Челябинской области, сам родом из Орска что в Оренбургской области и так как являюсь студентом очной формы обучения живу получается в Магнитогорске. По достижению 20 лет 21.12.2014 года я должен был поменять паспорт но сделал это только сегодня 30.01.2015. Мне с гордым лицом влепили штраф за использование просроченного паспорта 2000рублей. Заставили писать объяснительную. Я и написал, что учусь и живу в Магнитогорске плюс 10 дней января были праздничные дни, в которые они не работали, на что они сказали "Это не существенно" и влепили штраф, сказали "пока не оплатите паспорт не выдадим". Внимание вопрос: Что делать мне в такой ситуации?

Agalex

Пользователь
По достижению 20 лет 21.12.2014 года я должен был поменять паспорт но сделал это только сегодня 30.01.2015
На подачу заявления о выдаче нового паспорта даётся 30 календарных дней после окончания срока действия старого паспорта. После этого наступает административная ответственность
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Я студент
Мне с гордым лицом влепили штраф за использование просроченного паспорта 2000рублей
Вот как студенту, сделали поблажку и "влепили" по-минимуму. А могли и по-максимуму 3 тыс. "впаять"

Что делать мне в такой ситуации?
Не позднее 60 дней оплатить штраф, с не менее гордым лицом принести квитанцию об оплате и получить новый паспорт