Исчисление срока полномочий председателя СНТ

Ситуация вкратце такая: Были подготовлены документы для регистрации СНТ 15.11.2012г. протокол, устав. Свидетельство о государственной регистрации было получено 06.02.2013г. В уставе указано что председатель правления избирается сроком на 2 года с какого времени необходимо исчислять срок его полномочий с момента государственной регистрации СНТ (06.02.2013г.) - обретение СНТ правоспособности, т.е. проводить собрание членов СНТ по переизбранию 06.02.2015г. или с 15.11.2014г., судья сказала что с 15.11.2012. Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые форумчане.

Последнее редактирование модератором:
Согласно ст. 21 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных" к исключительной компетенции общего собрания учредителей относится избрание председателя правления. При создании некоммерческой организации председатель тоже может быть назначен, если его изберут все участники общества (оформляется протокол собрания). В таком случае заявителем также является он, то есть полномочия исчисляются с 15.11.2012г.

Сырчина,Я считаю что СНТ приобрело правоспособность с момента государственной регистрации

Последнее редактирование модератором:
протокол об избрании председателя и организации СНТ, а также устав были подготовлены 15.11.2012г., но потом прошло определенное время а именно до 30.01.2013г. и документы были поданы в налоговую и свидетельство о государственной регистрации было получено только 06.02.2013г.,т.е. я считаю что СНТ приобрело правоспособность только в феврале до этого на мой взгляд оно не являлось юр.лицом, а соотвественно председатель не был наделен официально должностными полномочиями, он стал ими наделен только с момента государственной регистрации или я неправ?