Имеют право изменять в магазине при покупке товара условия акции?

#1
Здравствуйте. Имеют право при покупке товара в магазине менять условия акции? Было сказано, что абсолютно на весь товар скидки в размере от 50-70%. Выяснилось, что половина товаров под скидку не попадает, так как уцененный товар. Об этом нигде ничего не было указано и товар, который уценен, тоже никак не обозначен.
 
#2
По ЗоЗПП (ст.10) продавец обязан предоставить покупателю полную, достоверную правильную информацию о цене товара в рублях и условиях его приобретения. Если поэтому цена различается - требуйте вернуть разницу.