Нужно проходить мед.осмотр после 27 лет для получения военного билета?

#1
Здравствуйте. Нужно проходить мед.осмотр для получения военного билета, если уже есть 27 лет? Мед.осмотр должен осуществляться на территории военкомата или можно его пройти в поликлинике?
 
#2
Все необходимые заявления и документы для получения военного билета вам необходимо предоставить в военкомат по месту регистрации (проживания). Если даже вам и 27 лет, вы все равно должны состоять на учете военкомате (п.1.ст.22. ФЗ "О воинской обязанности"). Медицинский осмотр военных, призывников и проч. осуществляется в специальных учреждениях, подчиненных военным организациям.